Apple может вскоре выпустить наушники AirPods Pro

18.10 Apple может вскоре выпустить наушники AirPods Pro

Уже давно ходят слухи, что Apple работает над новыми беспроводными наушниками AirPods с функцией шумоподавления. Первоначально Bloomberg сообщил, что запуск состоится в 2019 году, а затем уточнил, что произойдёт это в начале 2020 года.
Huawei начала продажи своих 4G-чипов сторонним производителям

18.10 Huawei начала продажи своих 4G-чипов сторонним производителям

Компания HiSilicon, являющаяся дочерним предприятием Huawei, объявила о начале продаж 4G-чипов собственной разработки Balong 711. Такое решение объясняется тем, что спрос на решения с поддержкой Интернета продолжает расти.
Система охлаждения Deepcool Castle 240EX White подходит для чипов AMD и Intel

18.10 Система охлаждения Deepcool Castle 240EX White подходит для чипов AMD и Intel

Компания Deepcool анонсировала универсальную систему жидкостного охлаждения Castle 240EX White, предназначенную для отвода тепла от процессоров AMD и Intel. Новинка представляет собой решение «всё в одном». Конструкция включает радиатор типоразмера 240 мм и водоблок, совмещённый с помпой. Последний наделён многоцветной адресуемой RGB-подсветкой. Компоненты СЖО выполнены в белом цвете.
В ноябре будут представлены только два из трёх новых процессоров AMD Ryzen Threadripper

18.10 В ноябре будут представлены только два из трёх новых процессоров AMD Ryzen Threadripper

В конце сентября компания AMD была вынуждена признать, что не сможет до конца месяца начать поставки 16-ядерного процессора Ryzen 9 3950X, но этот «горький миг раскаяния» она использовала для упоминания о сроках анонса первого процессора семейства Ryzen Threadripper 3000.

18.10 Опубликован рейтинг самых дорогих брендов мира

Консалтинговое агентство Interbrand по результатам собственного исследования опубликовало рейтинг самых дорогих брендов мира Best Global Brands 2019. Вполне ожидаемо самыми успешными брендами были признаны Apple, Google и Amazon. Исследование Interbrand показало, что стоимость компании Apple, которая разместилась на вершине рейтинга, за год увеличилась на 9 %.
Новая статья: Обзор realme XT: есть ли смысл в 64 мегапикселях на смартфоне?

18.10 Новая статья: Обзор realme XT: есть ли смысл в 64 мегапикселях на смартфоне?

Стоило только подумать, что мегапиксельная гонка среди смартфонов закончилась, как на рынок стали выходить новинки с крайне высоким разрешением, даже по меркам зеркальных и беззеркальных камер.
Последние новости