Airbus может разработать самолёт без вредных выбросов к 2030 году

17.11 Airbus может разработать самолёт без вредных выбросов к 2030 году

Авиастроительная компания Airbus может разработать к 2030 году самолёт, который не будет оказывать вредного влияния на окружающую среду, пишет ресурс Bloomberg со ссылкой на исполнительного директора Airbus ExO Alpha («дочка» Airbus, специализирующаяся на разработке новых технологий) Сандру Шеффер (Sandra Schaeffer).
Директор Realme продемонстрировал, что пользуется iPhone

17.11 Директор Realme продемонстрировал, что пользуется iPhone

Уже не раз случалось, что популяризаторы брендов Android-смартфонов или даже официальные каналы производителей размещали публикации в социальных сетях с помощью iPhone. Этим отметились Huawei, Google, Samsung, Razer и другие.
Грузовик «Прогресс МС-13» пробудет в составе МКС около полугода

17.11 Грузовик «Прогресс МС-13» пробудет в составе МКС около полугода

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску грузового корабля «Прогресс МС-13», которому предстоит до конца года стартовать к Международной космической станции (МКС). Фотографии Роскосмоса Запуск аппарата на орбиту намечен на 1 декабря.
В России поступит в продажу смартфон vivo V17 с 48-Мп ИИ-квадрокамерой

17.11 В России поступит в продажу смартфон vivo V17 с 48-Мп ИИ-квадрокамерой

Компания vivo сообщила о дате официального анонса в России нового смартфона V17 с основной 48-Мп ИИ-квадрокамерой. Его стоимость будет объявлена 20 ноября. Смартфон базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 665 с 8 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт флеш-памяти с возможностью увеличения до 256 Гбайт.
Верховный суд США рассмотрит иск Oracle к Google

17.11 Верховный суд США рассмотрит иск Oracle к Google

Верховный суд США объявил о намерении рассмотреть спор между технологическими гигантами Oracle и Google по делу, способному вылиться в штрафы в миллиарды долларов. Речь идёт о старых разбирательствах, которые тянутся не один год.
Последние новости