Три четверти рынка 5G-смартфонов принадлежит Samsung

12.12 Три четверти рынка 5G-смартфонов принадлежит Samsung

Компания IHS Markit оценила расстановку сил на мировом рынке смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G) в третьем квартале нынешнего года. Фотографии Reuters По оценкам, с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 4,3 млн 5G-аппаратов.
Новая статья: Обзор видеокарты AMD Radeon RX 5500 XT: муки выбора

12.12 Новая статья: Обзор видеокарты AMD Radeon RX 5500 XT: муки выбора

В былые годы, когда NVIDIA и AMD поддерживали тесное соперничество во всем спектре цен и быстродействия — от ультрабюджетных «затычек» до самых высокопроизводительных и дорогих графических карт — обе компании трепетно относились к рынку массовых устройств с ценой до $200.
После длительного перерыва Blue Origin произвела тестовый запуск суборбитального корабля New Shepard

12.12 После длительного перерыва Blue Origin произвела тестовый запуск суборбитального корабля New Shepard

Частная американская аэрокосмическая компания Blue Origin после семи месяцев перерыва произвела очередной тестовый запуск многоразового суборбитального корабля New Shepard. Это был шестой запуск этой ракеты с капсулой New Shepard и двенадцатый тестовый беспилотный полёт для компании.
Лидар вашему дому: Intel представила камеру RealSense L515

12.12 Лидар вашему дому: Intel представила камеру RealSense L515

Компания Intel сообщила о готовности продавать лидарную камеру для использования в помещениях ― модель RealSense L515. Цена вопроса составляет $349. Приём предварительных заявок открыт. По словам компании, это самое компактное и экономичное в мире решение для компьютерного зрения.
Меньше $200: в преддверии анонса выяснились цены Radeon RX 5500 XT

12.12 Меньше $200: в преддверии анонса выяснились цены Radeon RX 5500 XT

Совсем скоро компания AMD официально представит новую видеокарту среднего уровня — Radeon RX 5500 XT. Сразу после анонса начнутся продажи новинки, и в преддверии этого события стали известные её рекомендованные цены. И сразу заметим, что цены оказались вполне доступными.
Последние новости