Вы находитесь здесь: SpaceX успешно запустила корабль Crew Dragon с живыми людьми

30.05 Вы находитесь здесь: SpaceX успешно запустила корабль Crew Dragon с живыми людьми

Сегодня, в 22 часа 23 минуты по московскому времени, компания SpaceX успешно запустила космический корабль Crew Dragon на МКС при помощи ракеты-носителя Falcon 9. Внутри капсулы находятся два американских астронавта. Это первая за последнее десятилетие отправка астронавтов внутри американского корабля, а не на российских «Союзах». We have liftoff.
НЕ топ за свои деньги — как MI10 развеял ореол благородства Xiaomi

30.05 НЕ топ за свои деньги — как MI10 развеял ореол благородства Xiaomi

В интересное время мы живем. Пусть оно немного мрачное из-за всего, что происходит вокруг, но оно все равно интересное. Производители предлагают новые технические решения для нас на каждый день, а мы как бы говорим им, что они должны сделать.
Немцы разработали технологию высокоточной электротехнической постобработки металлических 3D-моделей

30.05 Немцы разработали технологию высокоточной электротехнической постобработки металлических 3D-моделей

Аддитивная 3D-печать металлических моделей далеко не новость. Но для ряда применений создаваемые на 3D-принтерах изделия требуют соблюдения строжайших норм допуска с точностью до сотых и тысячных долей миллиметра. Популярные технологии аддитивной печати не могут обеспечить подобной точности, отчего моделям требуется сложная постобработка.
Google объявила, что снова откладывает выпуск Android 11

30.05 Google объявила, что снова откладывает выпуск Android 11

Крупные корпорации редко действуют спонтанно, обычно расписывая все свои действия на долгие месяцы и даже годы вперёд.
Глаз в небесах: американский беспилотник для охраны границ замечен в небе мятежного Миннеаполиса

30.05 Глаз в небесах: американский беспилотник для охраны границ замечен в небе мятежного Миннеаполиса

Федеральные власти США всё чаще прибегают к использованию условно боевых воздушных БПЛА для операций на территории страны. Но если раньше на территории США беспилотники использовались для задержания преступников, то теперь они задействованы для слежения за протестующими.
Каким должен быть Google Pixel 5, чтобы я захотел его купить

30.05 Каким должен быть Google Pixel 5, чтобы я захотел его купить

Несмотря на то, что новый Google Pixel 4a, запуск которого постоянно откладывается, еще не вышел, мы в редакции задумались над тем, чего бы нам хотелось увидеть в Google Pixel 5. Да, вот так сразу. В итоге мы накидали несколько интересных вариантов.
Пройдена веха на пути к искусственному термояду: начат монтаж реактора ITER

30.05 Пройдена веха на пути к искусственному термояду: начат монтаж реактора ITER

Запуск на Земле термоядерного реактора, повторяющего процессы, происходящие в звёздах, обещает дать доступ к неисчерпаемой энергии. Крупнейшим в мире термоядерным реактором обещает стать международный проект ITER (Международный термоядерный экспериментальный реактор). Ожидается, что первая плазма будет получена в реакторе уже через 5–6 лет.
Apple попросила LG значительно увеличить поставки дисплеев для iPad

30.05 Apple попросила LG значительно увеличить поставки дисплеев для iPad

Apple обратилась к LG Display с просьбой в кратчайшие сроки увеличить объёмы поставок дисплеев для iPad, чтобы удовлетворить стремительно растущий спрос на планшеты в Азии. Считается, что основным фактором, спровоцировавшим резкий рост спроса на планшетные компьютеры Apple, является переход на дистанционное обучение и удалённую работу, вызванный вспышкой коронавируса. appleinsider.
Прототип космического корабля SpaceX Starship взорвался во время испытаний

30.05 Прототип космического корабля SpaceX Starship взорвался во время испытаний

Стало известно о том, что четвёртый прототип пилотируемого космического корабля SpaceX Starship был уничтожен в результате взрыва, который произошёл во время огневых испытаний установленного на него двигателя Raptor. Испытания Starship SN4 проводились на земле и в начале всё проходило по плану, но в итоге произошёл мощный взрыв, уничтоживший космический корабль.
Google добавила в YouTube функцию удобной перемотки

30.05 Google добавила в YouTube функцию удобной перемотки

Что не говори, а у YouTube, который постоянно шлифуют и доводят до ума, есть свои недостатки. Одним кажется, что он медленно грузит видео, другие жалуются на то, что постоянно появляется реклама, третьим не нравятся плейлисты. Как и в любом другом деле, всегда найдется тот, кто будет постоянно недоволен.
Почему Android плохо снимает сторис

30.05 Почему Android плохо снимает сторис

У современных смартфонов уже давно нет никаких проблем с качеством фото и видео. Даже если вы купите какой-нибудь недорогой аппарат с минимальным набором камер и простецким ПО, будьте уверены, что в условиях достаточного освещения он выдаст вполне приемлемый результат.
Последние новости