Крупное обновление WhatsApp и важная покупка Google: итоги недели

05.07 Крупное обновление WhatsApp и важная покупка Google: итоги недели

На этой неделе происходило непривычно много событий. Особенно заметно это было на фоне того, что творилось в последние недели. Нам показали крупное обновление WhatsApp с функциями, которых все давно ждали.
13-й запуск ракеты Rocket Lab завершился провалом — потеряно 7 спутников

05.07 13-й запуск ракеты Rocket Lab завершился провалом — потеряно 7 спутников

13-я миссия американской частной аэрокосмической компании Rocket Lab завершилась неудачей в минувшую субботу в связи с отказом ракеты сверхлёгкого класса Electron вскоре после запуска.
Как в Телеграме на Android добавить фото к уже написанному сообщению

05.07 Как в Телеграме на Android добавить фото к уже написанному сообщению

Уже много лет Telegram является моим основным мессенджером. Как-то так получилось, что я подсел на него сразу после запуска, отказавшись от iMessage, которым пользовался до этого. Несмотря на то что я не вёл дел государственной важности, наличие продвинутых протоколов шифрования сыграло для меня определяющую роль.
Дизайнер представил своё видение внешности эталонной GeForce RTX 3080 Ti

05.07 Дизайнер представил своё видение внешности эталонной GeForce RTX 3080 Ti

Видеокарта GeForce RTX 3080 Ti до сих пор упоминается некоторыми источниками под обозначением GeForce RTX 3090, чёткого представления о её характеристиках нет ни у кого, но само ожидание встречи с новинкой продолжает вдохновлять специалистов по дизайну. Очередные рендеры эталонной версии GeForce RTX 3080 Ti появились в Сети в эти выходные.
Чем просить и унижаться… — Xiaomi «одолжили» функцию у Google

05.07 Чем просить и унижаться… — Xiaomi «одолжили» функцию у Google

Хорошие художники копируют, а великие — крадут. Слышали такую фразу? Смотря на то, что происходит в мире высоких технологий в целом и смартфонов в частности, складывается ощущение, что красть у конкурентов стало нормой. Остается только понять, где грань между «скопировать» и «украсть».
Космическая станция «Луна-25» пройдёт все предполётные испытания летом 2021 года

05.07 Космическая станция «Луна-25» пройдёт все предполётные испытания летом 2021 года

Мы уже сообщали, что срок реализации миссии «Луна-25» по исследованию естественного спутника нашей планеты назначен на осень 2021 года. Теперь государственная корпорация Роскосмос обнародовала подробности относительно сроков изготовления и завершения испытаний одноимённого космического аппарата. «Луна-25» станет продолжением одноименной серии советских станций.
Беспроводные наушники-вкладыши Xiaomi Baseus Encok W04 TWS стоят $22

05.07 Беспроводные наушники-вкладыши Xiaomi Baseus Encok W04 TWS стоят $22

На платформе Xiaomi Youpin представлены полностью беспроводные наушники погружного типа Baseus Encok W04 Pro TWS, внешне напоминающие популярные Apple AirPods. Независимые модули-вкладыши для левого и правого уха наделены довольно длинной «ножкой». Применены 13-миллиметровые излучатели, которые, как утверждается, обеспечивают высокое качество звука.
Mercedes-Benz покупает долю в китайском производителе аккумуляторов Farasis Energy

05.07 Mercedes-Benz покупает долю в китайском производителе аккумуляторов Farasis Energy

Будущий успех электромобилей немецкой компании Mercedes-Benz будет опираться на качество аккумуляторов китайской компании Farasis Energy. Это премиальное подразделение концерна Daimler вчера сообщило, что Mercedes-Benz выбрала стратегическим и экономическим партнёром китайского производителя, который пообещал наладить выпуск литиевых батарей с лучшими в индустрии характеристиками.
Почему Google должна убить Android Go

05.07 Почему Google должна убить Android Go

Думаю, вы успели обратить внимание, что производительность давно перестала быть определяющим критерием при выборе смартфона. Теперь, когда даже процессоры начального уровня демонстрируют более высокую вычислительную мощность, чем флагманы 3-4-летней давности, она перестала иметь хоть какое-то значение.
Германия — первая крупная экономика, решившая отказаться от угля и атомной энергии

05.07 Германия — первая крупная экономика, решившая отказаться от угля и атомной энергии

Немецкие законодатели завершают долгожданный поэтапный отказ страны от угля в качестве источника энергии, поддержав план, который экологические группы считают недостаточно амбициозным, а свободные участники рынка критикуют как пустую трату денег налогоплательщиков.
Последние новости