Выяснилось, как будет происходить бета-тест спутникового интернета SpaceX Starlink

15.07 Выяснилось, как будет происходить бета-тест спутникового интернета SpaceX Starlink

Сегодня стало известно о том, что уже этим летом компания SpaceX запустит закрытое бета-тестирование спутникового интернета в рамках проекта Starlink. Теперь же были опубликованы первые изображения антенн, с помощью которых пользователи будут подключаться к спутниковому интернету, а также другие любопытные подробности, найденные энтузиастами в коде сайта Starlink.
Как правильно выбрать безопасный смартфон на Android

15.07 Как правильно выбрать безопасный смартфон на Android

Уж не знаю, насколько я прав, но мне всегда казалось, что пользователи Android – не большие охотники за безопасностью. Об этом говорит и нетребовательность к обновлениям, и общая небоязнь скачивать софт из неизвестных источников, которая наблюдается у большинства пользователей, и склонность раздавать приложениям любые привилегии, которые те запрашивают.
Флагман второго сорта: Российский Galaxy Note 20 будет хуже американского

15.07 Флагман второго сорта: Российский Galaxy Note 20 будет хуже американского

Мне никогда не нравился подход Samsung к оснащению своих смартфонов. Эта практика с разделением моделей на американские и европейские, когда модели для США оснащаются процессорами Qualcomm, а для Европы и России – Exynos, всегда отдавала какой-то фальшью.
Смартфоны Xiaomi серии Redmi 9 выходят на международный рынок

15.07 Смартфоны Xiaomi серии Redmi 9 выходят на международный рынок

Сегодня состоялось мероприятие, где Xiaomi представила аж девять продуктов для международного рынка.
Что делать, если перестал работать WhatsApp

15.07 Что делать, если перестал работать WhatsApp

В последнее время участились случаи, когда пользователи жалуются на некорректную работу WhatsApp. У кого-то сервис тормозит, а кто-то вообще говорит о том, что приложение просто не запускается. На прошлой неделе были глобальные проблемы, а буквально вчера пользователи некоторых стран жаловались на то, что система опять работает некорректно.
Представлены наушники с USB Type-C и шумоподавлением, которые работают с любым Android

15.07 Представлены наушники с USB Type-C и шумоподавлением, которые работают с любым Android

Каждый раз, когда Apple выпускает новый аксессуар, пользователи Android интересуются, будет ли он работать со смартфонами на операционной системе от Google. AirPods Pro, в отличие от многих других устройств Apple, можно без проблем подключить к телефону на Android.
Первый взгляд на Sony Xperia 1 II и Sony Xperia Pro: японцы не сдаются

15.07 Первый взгляд на Sony Xperia 1 II и Sony Xperia Pro: японцы не сдаются

В прошлом году Sony в очередной раз совершила «вот это поворот» и выпустила целый ряд смартфонов с дисплеем, обладающим соотношением сторон 21:9.
Google Maps для Android научились определять местоположение с помощью камеры

15.07 Google Maps для Android научились определять местоположение с помощью камеры

Несмотря на то что Apple уже довольно давно активно топит за дополненную реальность, никаких особенных подвижек в её развитии компания как-то не сделала, если не считать функции коррекции взгляда в FaceTime и оснащения iPad Pro 2020 ToF-сенсором. А вот кто действительно приложил руку к развитию этой технологии, так это Google.
Грузовые перевозки автотранспортом любого типа

15.07 Грузовые перевозки автотранспортом любого типа

Перевозки грузов сейчас являются достаточно популярной услугой как среди компаний, та и частных лиц. Перевозка товаров, вещей, техники и других предметов может быть выполнена любым видом транспорта, который подбирается в зависимости от объемов, расстояния и других условий. Наиболее популярной среди клиентов является автомобильная перевозка грузов.
Обзор vivo X30 Pro: смартфон с 60-кратным зумом не для России

15.07 Обзор vivo X30 Pro: смартфон с 60-кратным зумом не для России

Китайская vivo — компания с интересной, «плавающей» репутацией. С одной стороны — она предлагает довольно стандартный китайский набор недорогих смартфонов без свойств, которые, бывает, здорово смотрятся в своей ценовой категории, но им не хватает хайпа (и демпинга) Xiaomi/Huawei, чтобы откусить приличный кусок пирога.
Обзор смартфона Xiaomi POCO F2 Pro: вернулся, чтобы править?

15.07 Обзор смартфона Xiaomi POCO F2 Pro: вернулся, чтобы править?

Pocophone F1, вышедший в конце лета 2018-го года, словно бы провалился, сев между двух стульев. Казалось бы, что могло пойти не так — самый недорогой (с отрывом) смартфон с флагманским на тот момент Qualcomm Snapdragon 845, да еще и со ставкой на бешено растущий индийский рынок.
США запрещает MediaTek продавать чипы Huawei… Чтобы делать это самим

15.07 США запрещает MediaTek продавать чипы Huawei… Чтобы делать это самим

Есть много шуток и присказок на тему того, что сейчас происходит между Китаем и США. Кто-то верит, что это идейная борьба, и одни ведут экономическую войну с другими только их соображений идеалов, за которые они борются. Например, демократия, безопасность и тому подобное. На самом деле, это все чистой воды бизнес.
Последние новости