Да не бомбит у меня, или Почему Galaxy Note 20 такой мусор

05.08 Да не бомбит у меня, или Почему Galaxy Note 20 такой мусор

Каждая презентация Samsung напоминает мне челлендж. По-моему, корейцы просто ставят перед собой цель превзойти конкурентов по бессмысленности нововведений и дороговизне новых смартфонов.
Я уже заранее не люблю Google Pixel 5 буквально из-за ерунды

05.08 Я уже заранее не люблю Google Pixel 5 буквально из-за ерунды

Сколько же времени мы ждали (или нет) Google Pixel 4a и вот дождались. Теперь начинается эпопея с Google Pixel 5. Тут уже интереснее, так как он, судя по всему, не будет бесконечно переноситься.
Microsoft придётся выложить за TikTok до $30 млрд

05.08 Microsoft придётся выложить за TikTok до $30 млрд

Компания Microsoft продолжила переговоры о приобретении видеосервиса TikTok, которые намерена завершить в ближайшие три недели, чтобы наверняка уложиться в отведённый президентом Трампом срок до 15 сентября. Об этом сообщил сегодня журналист и финансовый аналитик телеканала CNBC Дэвид Фабер (David Faber).
Почему я люблю китайские смартфоны больше, чем iPhone

05.08 Почему я люблю китайские смартфоны больше, чем iPhone

Говорят, что о вкусах не спорят, но я так не считаю. О вкусах спорят и ещё как, потому что вкус может быть хорошим, а может быть просто отвратительным. Но не нужно думать, что вкус – это какое-то врождённое качество, которое появляется само по себе.
«AirDrop от Google» наконец-то доступен на большинстве Android-смартфонов

05.08 «AirDrop от Google» наконец-то доступен на большинстве Android-смартфонов

Когда производитель смартфона или программного обеспечения для него анонсирует какую-то новую удобную функцию, все сразу думают, что она будет доступна только для избранных, то есть для обладателей свежей версии. Так получилось и с новой функцией быстрого обмена от Google.
Нового HDMI три года ждут: ASUS анонсировала первый в мире игровой монитор с поддержкой HDMI 2.1

05.08 Нового HDMI три года ждут: ASUS анонсировала первый в мире игровой монитор с поддержкой HDMI 2.1

Стандарт передачи видеоданных HDMI 2.1 был принят на вооружение производителей электроники ещё в 2017 году. Чаще всего его можно встретить в смарт-телевизорах. Однако при производстве компьютерных мониторов производители всегда ограничивалась стандартом HDMI 2.0.
Xiaomi отказалась обновлять кучу классных смартфонов до Android 11

05.08 Xiaomi отказалась обновлять кучу классных смартфонов до Android 11

Безответственность – вот характерная черта большинства производителей смартфонов на Android. Многие из них искренне верят, что потребитель переживёт выходящие через раз, а то и через два ежемесячные патчи безопасности, подождёт адаптацию очередных версий Android по полгода и не возмутится, если их всего этого лишить.
Блоки питания EVGA SuperNOVA 1600/1300 G+ рассчитаны на мощные игровые ПК

05.08 Блоки питания EVGA SuperNOVA 1600/1300 G+ рассчитаны на мощные игровые ПК

Компания EVGA анонсировала блоки питания SuperNOVA 1600 и 1300 G+, спроектированные для установки в высокопроизводительные игровые компьютеры, а также в системы для самых требовательных пользователей и энтузиастов. Новинки имеют мощность соответственно 1600 и 1300 Вт. Устройства получили сертификацию 80 Plus Gold: заявленная эффективность составляет не менее 90 %.
Купить брендовые женские наручные часы в Москве

05.08 Купить брендовые женские наручные часы в Москве

Каждая женщина хочет выглядеть максимально стильно, ухоженно и просто красивой. Для этого сегодня существует множество разных товаров, одежды и косметики, которая помогает добиться того внешнего вида, который ему нужен. При этом многие девушки уделяют внимание именно аксессуарам, таким как наручные часы.
Систему распознавания лиц в метро Москвы создаст «Максимателеком» — оператор Wi-Fi

05.08 Систему распознавания лиц в метро Москвы создаст «Максимателеком» — оператор Wi-Fi

Как мы уже сообщали, Московский метрополитен намерен внедрить систему распознавания лиц в вагонах подвижного состава. И вот теперь стало известно, что реализацией проекта займётся «Максимателеком», провайдер бесплатного Wi-Fi в столичной подземке. Как отмечает газета «Ведомости», компания «Максимателеком» выиграла конкурс на оснащение вагонов поездов системой видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

05.08 Google представила технологию беспроводной передачи файлов Nearby Share — аналог AirDrop для Android

Компания Google начала внедрение Nearby Share — новой технологии для Android-смартфонов, которая позволяет делиться фотографиями, файлами, ссылками и прочим контентом с другими пользователями Android-смартфонов, находящихся рядом. Принцип работы технологии очень похож на функцию AirDrop от компании Apple, которую она использует в своих смартфонах iPhone, компьютерах Mac и планшетах iPad.
Последние новости