Как переводить сообщения в ватсапе и телеграм на Android

12.08 Как переводить сообщения в ватсапе и телеграм на Android

Думаю, очень многим, если вообще не всем, так или иначе приходилось общаться с иностранцами. Это мог быть продавец на AliExpress, коллега из иностранного филиала или тот немец, с которыми вы познакомились в таверне в литовском Каунасе.
Microsoft Surface Duo представлен почти официально. Хорошая попытка, но нет!

12.08 Microsoft Surface Duo представлен почти официально. Хорошая попытка, но нет!

Некоторые гаджеты, которые долго ждали, я очень не люблю. В первую очередь, из-за того, что, когда они выходят, о них приходится рассказывать плохие вещи. Критиковать новинки технологий можно и даже нужно, но лично для меня это как-то неприятно, ведь все они в чем-то хороши.
Появились технические подробности про Intel Tiger Lake: новые транзисторы, новая микроархитектура, новая графика

12.08 Появились технические подробности про Intel Tiger Lake: новые транзисторы, новая микроархитектура, новая графика

Ресурс VideoCardz со ссылкой на свои анонимные источники поделился новой информацией об архитектуре и других особенностях грядущих мобильных процессоров Intel 11-го поколения серии Tiger Lake. Напомним, что официальный анонс данных чипов запланирован на 2 сентября.
Что такое Harmony OS, когда она выйдет и какие устройства поддерживает

12.08 Что такое Harmony OS, когда она выйдет и какие устройства поддерживает

Современный рынок смартфонов фактически поделён на два сегмента. К одному относятся аппараты на базе Android, а к другому – iPhone, которые работают только и исключительно на iOS. Этот передел произошёл уже давно, и до недавнего времени не вызывал сомнений в его честности.
Дисплей Samsung Galaxy Note 20 Ultra появится в других смартфонах. Чем он хорош?

12.08 Дисплей Samsung Galaxy Note 20 Ultra появится в других смартфонах. Чем он хорош?

Ни для кого не секрет, что именно Samsung в последнее время является настоящим флагманом индустрии экранов для смартфонов. Именно эта компания может предлагать рынку такие решения, что их все захотят купить. При всех ее недостатках именно дисплеи являются огромным плюсом смартфонов корейского бренда.
Twitch проведёт турнир по Fall Guys: Ultimate Knockout

12.08 Twitch проведёт турнир по Fall Guys: Ultimate Knockout

Стриминговая платформа Twitch анонсировала турнир Twitch Rivals Showdown по популярному экшен-платформеру Fall Guys: Ultimate Knockout. Об этом сообщается на сайте сервиса. В чемпионате поучаствуют 60 стримеров, которые разыграют между собой $25 тысяч. Участники сыграют друг с другом 10 игр, за каждую из которых будут получать баллы в зависимости от результатов.
Как с помощью Android решать задачи по математике и не только

12.08 Как с помощью Android решать задачи по математике и не только

Думаю, всем доводилось слышать, что компьютеры – это машины, которые способны решать самые сложные задачи. Но это теперь я знаю, о каких задачах шла речь, а в детстве мне казалось, что можно подсунуть компьютеру задачку по математике и заставить его решать именно её.
Один из лучших покер-румов для русскоязычных игроков

12.08 Один из лучших покер-румов для русскоязычных игроков

Покер рум GGpokerok – это заведение, которое ориентировано на всю русскоязычную аудиторию, а также предоставляет уникальную возможность играть за одним столом с разными азиатскими пользователями. Бытует мнение, что они являются слабыми игроками, а это позволяет всем опытным покеристам забирать крупные банки, а также занимать призовые места в различных турнирах.
Игровые мониторы Dell Alienware AW2721D и AW3821DW получат «ускоренную» матрицу Fast IPS

12.08 Игровые мониторы Dell Alienware AW2721D и AW3821DW получат «ускоренную» матрицу Fast IPS

Компания Dell, по сообщениям интернет-источников, готовит к выпуску два новых монитора игрового уровня — панели Alienware AW2721D и Alienware AW3821DW, рассчитанные на требовательных пользователей. В основу обеих новинок ляжет «быстрая» матрица Fast IPS: заявленное время отклика — 1 мс.
Смартфоны OPPO Reno 4 Z 5G и Reno 4 Lite прошли сертификацию: анонс не за горами

12.08 Смартфоны OPPO Reno 4 Z 5G и Reno 4 Lite прошли сертификацию: анонс не за горами

Китайская компания OPPO, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, вскоре расширит семейство аппаратов Reno. Как сообщают интернет-источники, сразу две новинки прошли сертификацию. Иллюстрации OPPO.com Речь идёт об устройствах Reno 4 Z 5G и Reno 4 Lite.

12.08 ARM-процессоры NUVIA Phoenix обещают быть быстрее и энергоэффективнее AMD EPYC и Intel Xeon

Мощными серверными ARM-процессорами сейчас уже никого не удивить: A64FX трудятся в самом быстром в мире суперкомпьютере Fugaku, ThunderX и Altra стараются быть универсальными, а Graviton2 осваивается в облаке Amazon. Вот с последним как раз и хочет побороться NUVIA, молодой, но перспективный разработчик процессоров.
Что нужно знать, скачивая приложения для Android не из Google Play

12.08 Что нужно знать, скачивая приложения для Android не из Google Play

Ключевым отличием Android от iOS, которое невозможно оспорить, является возможность загрузки приложений из альтернативных каталогов, не имеющих отношения к Google. Несмотря на то что к этому можно относиться по-разному, наличие права выбирать те магазины приложений, которые тебе нравятся, гораздо лучше, чем его отсутствие.
Последние новости