Видеокарт GeForce RTX 30-й на всех не хватит: на старте продаж ожидается  серьёзный дефицит

16.09 Видеокарт GeForce RTX 30-й на всех не хватит: на старте продаж ожидается  серьёзный дефицит

Если вы планируете приобрести в скором времени видеокарту NVIDIA GeForce RTX 30-й серии на базе Ampere, то не стоит долго раздумывать — ускорителей всем не хватит, скорее всего. Первые признаки этого появились почти сразу после анонса, а теперь китайский ресурс Commercial Times их подтвердил.
Как вернуть деньги за подписку в Google Play

16.09 Как вернуть деньги за подписку в Google Play

Несмотря на то что Google называет Google Play самым безопасным источником приложений для Android, по факту даже там время от времени попадается вредоносное ПО. Это могут быть рекламные вирусы, так же известные, как adware, приложения-шпионы, а также программы-вымогатели, которые подписывают пользователей на платные сервисы.
Samsung может начать производить лучший процессор

16.09 Samsung может начать производить лучший процессор

В современном мире надо еще поискать такого производителя, который делает что-то более менее сложное, но при этом не закупает ничего у других производителей. Даже производители совков и веников закупают пластик и прутья соответственно. В мире высоких технологий все еще сложнее.
Под экраном Nokia 9.3 PureView спрячется сканер отпечатков и фронтальная камера

16.09 Под экраном Nokia 9.3 PureView спрячется сканер отпечатков и фронтальная камера

Компания HMD Global уверенно закрепилась на рынке со смартфонами Nokia. Однако одной из главных проблем производителя является отсутствие действительно флагманской модели в продуктовом ряду. Nokia 9 PureView был весьма прохладно встречен потребителями, и компания уже второй год откладывает выпуск его преемника. gizchina.
Как я начал терять веру в Huawei и что будет с компанией дальше

16.09 Как я начал терять веру в Huawei и что будет с компанией дальше

Так уж получилось, что уже больше года нам остается только верить в Huawei и надеяться на то, что у компании все будет хорошо. Конечно, должно пройти время, прежде чем она сможет выбраться из этой ситуации. Вот только проблема в том, что она может и не выбраться.
Камеры смартфонов могут перестать выпирать благодаря Samsung

16.09 Камеры смартфонов могут перестать выпирать благодаря Samsung

Каждый пользователь смартфона назовет, как минимум, несколько примеров того, что ему не нравится в этом типе гаджетов. Кто-то даже раздует свой список до десятка пунктов. Вот только в подавляющем большинстве из них будет выпирающая камера. Особенно это раздражает тех, кто пользуется смартфоном без чехла.
Acronis снижает затраты и оптимизирует управление глобальной инфраструктурой хранения данных

16.09 Acronis снижает затраты и оптимизирует управление глобальной инфраструктурой хранения данных

Проблема В современном мире защита данных стала одной из приоритетных задач для любого бизнеса, поэтому все большее число корпоративных клиентов обращаются за помощью к поставщикам облачных услуг, таким как Acronis.
Я ненавижу пластиковые смартфоны, но это лучшее, что вы можете купить

16.09 Я ненавижу пластиковые смартфоны, но это лучшее, что вы можете купить

Каким должен быть смартфон? За последние 10 лет представление об этих устройствах сильно изменилось. Поначалу считалось, что маленький экран – это признак удобства, а определяющее значение для их работоспособности имеет мощное железо.
Поставки процессоров для смартфонов рухнули на четверть. MediaTek отбирает долю у Qualcomm

16.09 Поставки процессоров для смартфонов рухнули на четверть. MediaTek отбирает долю у Qualcomm

Компания Counterpoint Technology Market Research оценила расстановку сил на мировом рынке процессоров для смартфонов во втором квартале нынешнего года. Из-за пандемии и сократившихся продаж сотовых аппаратов отрасль показала резкий спад. Отгрузки мобильных чипов в годовом исчислении рухнули более чем на четверть — на 26 %.
Лазерный проектор Xiaomi Fengmi 4K Max создаёт пятиметровое изображение

16.09 Лазерный проектор Xiaomi Fengmi 4K Max создаёт пятиметровое изображение

Начался приём предварительных заказов на лазерный проектор Xiaomi Fengmi 4K Max, предназначенный для использования в составе домашних кинотеатров премиального уровня. Устройство способно формировать изображение стандарта 4К (3840 × 2160 пикселей) размером до 200 дюймов (немногим более пяти метров) по диагонали.
Разработчики League of Legends: Wild Rift запустили закрытое бета-тестирование, но пока не везде

16.09 Разработчики League of Legends: Wild Rift запустили закрытое бета-тестирование, но пока не везде

Калифорнийская студия Riot Games в новом пресс-релизе объявила о переводе своей мобильной MOBA под названием League of Legends: Wild Rift на этап закрытого бета-тестирования.
Представлен LG Wing с двумя экранами — претендент на Шнобелевскую премию

16.09 Представлен LG Wing с двумя экранами — претендент на Шнобелевскую премию

Вы помните, какими смартфоны были в начале нулевых годов? Тогда об iPhone ещё ни шло и речи, а на рынке главенствовали Nokia, Sony Ericsson и Siemens, которые выпускали по-настоящему бомбические устройства, непохожие на всё, что делали конкуренты. Слайдеры, раскладушки, флипы – чего только не было.
Тому, кто захочет купить Huawei Mate 40 придется хорошо постараться

16.09 Тому, кто захочет купить Huawei Mate 40 придется хорошо постараться

Huawei Mate 40 еще даже не показали, а приключения этого многострадального телефона идут полным ходом. Напомню, что в прошлом году именно эта серия первой испытала на себе удар санкций США. Huawei Mate 30 был первым смартфоном Huawei, который вышел без доступа к сервисам Google.
Последние новости