Huawei Mate 40 Pro+ оказался самым производительным Android-смартфоном ноября по версии AnTuTu

03.12 Huawei Mate 40 Pro+ оказался самым производительным Android-смартфоном ноября по версии AnTuTu

Разработчики популярного мобильного бенчмарка AnTuTu подготовили свежие рейтинги самых производительных Android-смартфонов ноября. В премиум- и среднебюджетном сегменте устройств определились новые лидеры. В старшем сегменте Android-смартфонов высшую строчку рейтинга по итогу ноября взяла модель Huawei Mate 40 Pro+ на базе процессора HiSilicon Kirin 9000 5G.
Сколько смартфонов Huawei и Honor продадут в следующем году

03.12 Сколько смартфонов Huawei и Honor продадут в следующем году

Дороги Huawei и Honor теперь разошлись и неизвестно, сойдутся ли когда-нибудь снова. Пока мы все равно рассматриваем их если не как единое целое, то как связанные компании. Пока еще прошло слишком мало времени, чтобы оценивать результаты деятельности Honor отдельно от Huawei.
Робин Гуд, отец Тук и другие в трейлерах главных героев командного экшена Hood: Outlaws & Legends

03.12 Робин Гуд, отец Тук и другие в трейлерах главных героев командного экшена Hood: Outlaws & Legends

Студия Sumo Digital и издательство Focus Home Interactive представили сразу четыре трейлера командного экшена Hood: Outlaws & Legends. Ролики посвящены главным героям, которыми пользователи будут управлять в игре: Робин Гуду, отцу Туку, Маленькому Джону и Марианне Фитцуолтер. Каждый из персонажей воплощает конкретный класс со своими особенностями.
Как Snapdragon 888 изменит камеры флагманов на Android 2021 года

03.12 Как Snapdragon 888 изменит камеры флагманов на Android 2021 года

Думаю, вы уже знаете про новый Snapdragon 888. Это новый флагманский процессор, которым будет оснащаться подавляющее большинство флагманских смартфонов на Android. Несмотря на совершенно нетипичное название, или, вернее сказать, номер, «камень» нового поколения является полноценным продолжателем традиций, заложенных Qualcomm в чипах предыдущих лет выпуска.
Кто выпустит первый смартфон на Snapdragon 888

03.12 Кто выпустит первый смартфон на Snapdragon 888

Отгремели презентации, на которых нам показали новый Snapdragon 888. Пока на бумаге все выглядит слишком круто, чтобы быть правдой, поэтому, как обычно, хочется дождаться первого смартфона с новым процессором, чтобы понять, что он будет из себя представлять.
Восьмиядерный Intel Rocket Lake-S почти догнал Ryzen 7 5800X в тестах Geekbench

03.12 Восьмиядерный Intel Rocket Lake-S почти догнал Ryzen 7 5800X в тестах Geekbench

В базе данных синтетического теста Geekbench появилась информация о 8-ядерном и 16-поточном процессоре семейства Rocket Lake-S, которое компания Intel представит в начале будущего года.
Ветеринарная клиника ЮВАО - полный спектр услуг для домашних питомцев

03.12 Ветеринарная клиника ЮВАО - полный спектр услуг для домашних питомцев

Многие люди и семьи сегодня заводят домашних питомцев, которые могут привнести в жизнь массу положительных эмоций, подарить свою любовь и преданность, порадовать, а иногда, чего греха таить, и огорчить.
Смартфоны Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro поступили в продажу в России

03.12 Смартфоны Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro поступили в продажу в России

На днях компания Xiaomi представила в России свои новые флагманские смартфоны Mi 10T и Mi 10T Pro. Уже сегодня, то есть с 3 декабря, на них можно будет оформить предзаказ в интернет-магазине mi-shop.
Российский офис NVIDIA снова начнёт продавать эталонные GeForce RTX 3070, 3080 и 3090 по рекомендованным ценам

03.12 Российский офис NVIDIA снова начнёт продавать эталонные GeForce RTX 3070, 3080 и 3090 по рекомендованным ценам

Российское представительство компании NVIDIA через официальную страницу во «Вконтакте» объявила о старте продаж второй партии эталонных моделей (Founders Edition) старших видеокарт GeForce RTX 30-й серии. Сегодня, в 12:00 по московскому времени их можно купить на специальной «альтернативной площадке».
Apple придётся ответить в судах Европе за умышленное замедление старых iPhone

03.12 Apple придётся ответить в судах Европе за умышленное замедление старых iPhone

По сообщениям сетевых источников, европейская организация по защите прав потребителей Euroconsumers готовится предъявить новые иски к компании Apple. В рамках этих разбирательств правозащитники намерены взыскать с американской компании €180 млн за умышленное замедление старых iPhone.
Почему я никогда не пользуюсь режимом экономии энергии в телефоне

03.12 Почему я никогда не пользуюсь режимом экономии энергии в телефоне

Задумался я тут на днях, когда же в прошлый раз включал режим экономии энергии на своем смартфоне. В итоге так и не вспомнил ни одного конкретного случая, но помню, что было это буквально пару раз за последние несколько лет.
Как вспышка влияет на качество фотографий, сделанных на камеру смартфона

03.12 Как вспышка влияет на качество фотографий, сделанных на камеру смартфона

Отчего зависит качество фотографий, сделанных на смартфон? Принято считать, что есть несколько факторов, которые являются залогом качества: большая матрица и естественное освещение. Опционально можно назвать высокое разрешение, которое отвечает за детализацию и, наверное, продвинутые алгоритмы постобработки, способные «вытянуть» кадр, независимо от условий съёмки.
Последние новости