Эксперты объяснили, что не так с безопасностью Android

17.01 Эксперты объяснили, что не так с безопасностью Android

Безопасность – штука весьма и весьма относительная. Поэтому, когда я слышал, что кто-то критикует Android за низкий уровень безопасности, то всегда считал своим долгом опровергнуть этот довод.
Война продолжается: Epic Games подала в суд на Apple и Google в Великобритании

17.01 Война продолжается: Epic Games подала в суд на Apple и Google в Великобритании

Компания Epic Games расширила текущую судебную тяжбу против Apple и Google, подав новый иск в Великобритании. Разработчик Fortnite продолжает выступать против «злоупотребления доминирующим положением» на рынке мобильных платформ.
Заказал самую необычную лампу с Aliexpress. Это нечто…

17.01 Заказал самую необычную лампу с Aliexpress. Это нечто…

Чего мы только не заказывали на Aliexpress, но всей редакцией до сих пор не перестаем удивляться, как иногда можно совместить совершенно несовместимые вещи. Самым свежим примером является гаджет, о котором я хочу рассказать в этой статье. Это лампа, декоративная подсветка, беспроводная зарядка для телефона и даже Bluetooth-колонка.
В Counter-Strike: Global Offensive продан облик для AK-47 за $150 000

17.01 В Counter-Strike: Global Offensive продан облик для AK-47 за $150 000

Торговля косметикой для популярных игр иногда превращается в весьма прибыльный бизнес. Очередным примером может служить недавняя продажа облика для оружия в соревновательном шутере Counter-Strike: Global Offensive за умопомрачительную для подобного товара сумму в $150 000 (порядка 11 млн рублей по текущему курсу).
Названа ёмкость аккумулятора нового игрового смартфона ASUS ROG Phone

17.01 Названа ёмкость аккумулятора нового игрового смартфона ASUS ROG Phone

Накануне в Сети появился тизер, предвосхищающий анонс игрового смартфона ASUS ROG Phone следующего поколения. А теперь авторитетный источник Digital Chat Station раскрыл новую порцию информации о характеристиках этого аппарата.
Российский метановый двигатель сможет обеспечить до 50 запусков ракет

17.01 Российский метановый двигатель сможет обеспечить до 50 запусков ракет

Многоразовый метановый двигатель, создающийся в России для ракеты-носителя «Амур-СПГ», теоретически сможет обеспечить десятки запусков. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на материалы государственной корпорации Роскосмос, размещённые на сайте госзакупок. Фотографии Роскосмоса «Амур-СПГ» — это двухступенчатый носитель с первой ступенью многократного использования.
Google объявила о завершении поглощения Fitbit, но антимонопольные органы США и Австралии несогласны

17.01 Google объявила о завершении поглощения Fitbit, но антимонопольные органы США и Австралии несогласны

Недавно Google объявила о завершении процесса поглощения Fitbit.
Насколько меньше смартфонов продали в 2020 году из-за коронавируса

17.01 Насколько меньше смартфонов продали в 2020 году из-за коронавируса

Продажи смартфонов постоянно меняются. Они то начинают продаваться лучше, то снова оказываются на грани рентабельности. Также постоянно происходят изменения среди лидеров рейтинга производителей. В прошлом году хватало потрясений, которые внесли свои изменения в этот многомиллиардный бизнес. Ранее мы ежеквартально приводили данные о продажах, но все это было лишь промежуточными результатами.
Заменил «умные» выключатели Yeelight на беспроводные от Aqara. Я очень доволен

17.01 Заменил «умные» выключатели Yeelight на беспроводные от Aqara. Я очень доволен

В начале этого года я разродился рассказом о своей попытке скомпоновать у себя в квартире какое-то подобие умного дома. Подобие – потому что ничего, кроме умных светильников у меня не было. Но поскольку использовать их с обычными выключателями было довольно неудобно, я решился на замену.
Последние новости