Сговора между Intel и NVIDIA не существует: процессоры Ryzen не попадали в игровые ноутбуки по другой причине

22.01 Сговора между Intel и NVIDIA не существует: процессоры Ryzen не попадали в игровые ноутбуки по другой причине

В последние месяцы на различных профильных форумах распространилась конспирологическая теория, согласно которой Intel и NVIDIA заключили секретную сделку друг с другом, чтобы не допустить использования высокопроизводительных графических процессоров в ноутбуках AMD с процессорами серии Ryzen 4000. Если посмотреть на список ноутбуков AMD, выпущенных в прошлом году, в это легко поверить.
Создатель Pebble готовит единый супер-мессенджер в котором будет даже iMessage

22.01 Создатель Pebble готовит единый супер-мессенджер в котором будет даже iMessage

Сейчас, когда все общение людей постепенно переместилось в мессенджеры, выход какого-то нового из них просто не может не вызвать большого интереса. Telegram, WhatsApp, Signal, Viber и другие давно и основательно ”окопались” в наших смартфонах. Правда, иногда бывают ситуации, что часть друзей/коллег/родственников находится в одном мессенджере, а часть — в другом.
Samsung придумала, как снизить цену Galaxy S21. Ждём в России

22.01 Samsung придумала, как снизить цену Galaxy S21. Ждём в России

Galaxy S21, который вышел в начале года, оказался даже привлекательнее своего предшественника. Мало того, что флагман нового поколения получил более привлекательный дизайн, так ещё и технически он оказался устроен более совершенно.
Apple прекратит поддержку iPhone 6S в iOS 15

22.01 Apple прекратит поддержку iPhone 6S в iOS 15

Несмотря на то, что iPhone 6S в этом году исполнится шесть лет, Apple по-прежнему выпускает для этого устройства актуальные версии iOS. Благодаря этому некогда флагманский смартфон по-прежнему является отличной альтернативой современным бюджетным телефонам.
Несертифицированный Android-смартфон: что значит и чем отличается

22.01 Несертифицированный Android-смартфон: что значит и чем отличается

Недавно стало известно, что Google планирует запретить использовать приложение «Сообщения» на несертифицированных Android-смартфонах. Многие восприняли эту новость с явным неодобрением. Ведь это значит, что теперь определённая группа пользователей лишится доступа к приложению, которым они привыкли пользоваться, и либо не смогут отправлять сообщения вообще, либо будут вынуждены пересаживаться на альтернативные решения.
Доступ в интернет в 2020 году получили более 25 тыс. социально значимых объектов России

22.01 Доступ в интернет в 2020 году получили более 25 тыс. социально значимых объектов России

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обнародовало данные о реализации масштабной программы по подключению к интернету социально значимых объектов (СЗО). Речь идёт об обеспечении доступом в Сеть образовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, органов государственной власти и местного самоуправления, объектов МЧС, МВД, Росгвардии, а также избирательных комиссий.
Экшен-платформер Ender Lilies: Quietus of the Knights добрался до раннего доступа Steam

22.01 Экшен-платформер Ender Lilies: Quietus of the Knights добрался до раннего доступа Steam

Издательство Binary Haze Interactive совместно со студиями-разработчиками Live Wire и Adglobe сообщило о выходе экшен-платформера Ender Lilies: Quietus of the Knights в раннем доступе Steam. На запуске Early Access стоимость Ender Lilies: Quietus of the Knights в Steam составляет 435 рублей, однако по пути к полноценной премьере игра подорожает.
Новые смартфоны Huawei на Kirin продолжат выходить. Как это возможно?

22.01 Новые смартфоны Huawei на Kirin продолжат выходить. Как это возможно?

Помните, что чуть ли не всем бывшим партнерам Huawei запрещено с ней работать? Даже те редкие компании, которые получили на это разрешение, все равно не могут производить то, что будет обеспечивать работу в сетях 5G.
NVIDIA обжаловала регистрацию товарного знака VIDYA, потому что он похож на NVIDIA

22.01 NVIDIA обжаловала регистрацию товарного знака VIDYA, потому что он похож на NVIDIA

Разработчик графических процессоров NVIDIA Corporation подал в среду в Комитет по рассмотрению споров и апелляций возражение по поводу регистрации товарного знака VIDYA. Этот знак был зарегистрирован компанией Advatix, Inc., но NVIDIA требует признать регистрацию недействительной из-за схожести VIDYA и NVIDIA.
Последние новости