Gigabyte наделила новую версию гигантской видеокарты GeForce RTX 3090 Aorus Master третьим разъёмом питания

25.01 Gigabyte наделила новую версию гигантской видеокарты GeForce RTX 3090 Aorus Master третьим разъёмом питания

Компания Gigabyte представила новую ревизию графического ускорителя GeForce RTX 3090 Aorus Master. Напомним, что основной особенностью данной видеокарты является её огромная четырёхслотовая система воздушного охлаждения. В основе GeForce RTX 3090 Aorus Master используется графический процессор NVIDIA GA102 с 10 496 ядрами CUDA. Видеокарта оснащена 24 Гбайт видеопамяти стандарта GDDR6X.
Как на Android скачивать обои из прошивок разных смартфонов

25.01 Как на Android скачивать обои из прошивок разных смартфонов

Обои – это едва ли не самый просто способ кастомизировать интерфейс смартфона. Всё-таки лаунчеры, прошивки и темы – это штука для более продвинутых пользователей, которые хотя бы примерно представляют себе, где и что включить или отключить, когда надо. А обои может установить кто угодно, выбрав понравившийся рисунок рабочего стола.
ASUS представила игровой ноутбук Sky Selection 2 с процессором Ryzen 5000, 240-Гц экраном и необычной внешностью

25.01 ASUS представила игровой ноутбук Sky Selection 2 с процессором Ryzen 5000, 240-Гц экраном и необычной внешностью

Тайваньская компания ASUS представила в Китае новый игровой ноутбук под названием Sky Selection 2. В данный момент устройство доступно для покупки на сайте JD.com по цене $1435. В свободную продажу ноутбук поступит уже завтра. gizmochina.
Huawei показала, чем Harmony OS отличается от Android

25.01 Huawei показала, чем Harmony OS отличается от Android

Harmony OS – очень необычная платформа, хотя бы потому, что мы до сих пор не знаем о её происхождении. Несмотря на то что топ-менеджер компании дал понять, что в Huawei не копировали Android, он так и не сказал, лежит операционная система Google в основе Harmony OS или нет.
Россия планирует запустить 5 спутников ГЛОНАСС в 2021. Что это даст нашим смартфонам

25.01 Россия планирует запустить 5 спутников ГЛОНАСС в 2021. Что это даст нашим смартфонам

Космические спутники уже давно перестали быть чем-то сложным и потеряли свой ореол романтики. Теперь это просто технические приборы, которые летают где-то над головой. Одни обеспечивают связь, другие — сбор полезных данных, а третьи — навигацию.
Новый трейлер Guilty Gear: Strive рассказывает о различных режимах этого аниме-файтинга

25.01 Новый трейлер Guilty Gear: Strive рассказывает о различных режимах этого аниме-файтинга

Японская студия Arc System Works выпустила новый трейлер Guilty Gear: Strive, в котором представлены различные режимы игры, а также новая информация о грядущем файтинге, создаваемом в стилистике аниме. Напомним: после переноса запуск назначен на 9 апреля 2021 года. Разработчики рассказали о режимах, доступных без подключения к Сети.
Дебютировал доступный смартфон OPPO A55 5G с тройной камерой, экраном HD+ и мощной батареей

25.01 Дебютировал доступный смартфон OPPO A55 5G с тройной камерой, экраном HD+ и мощной батареей

Компания OPPO анонсировала смартфон среднего уровня A55 5G, оборудованный процессором Mediatek Dimensity 700 со встроенным модемом, обеспечивающим поддержку сотовых сетей пятого поколения. Аппарат получил 6,5-дюймовый дисплей формата HD+ с разрешением 1600 × 720 точек. Эта панель занимает 88,7 % площади фронтальной поверхности и обеспечивает 71-процентный охват цветового пространства NTSC.
Sony может воскресить линейку Xperia Compact для любителей небольших смартфонов

25.01 Sony может воскресить линейку Xperia Compact для любителей небольших смартфонов

После iPhone 12 mini многие захотели подобных небольших и привлекательных смартфонов и на базе Android. Возможно, скоро желание сбудется. По крайней мере, известный информатор OnLeaks поделился изображением и первыми подробностями о Xperia Compact — возрождённой серии небольших смартфонов Sony, которая была свёрнута после XZ2 Compact в 2018 году.
Почему не нужно калибровать батарею на Андроид

25.01 Почему не нужно калибровать батарею на Андроид

Аккумулятор – это единственный компонент любого смартфона, который является расходным материалом. Год-два, и он теряет способность накапливать энергию так же, как раньше. В результате время автономной работы устройства снижается, а само оно либо теряет в производительности, либо, если нет специального защитного механизма, начинает периодически выключаться при перепадах напряжения.
Последние новости