Почему фанаты Huawei сбегают к Xiaomi

03.03 Почему фанаты Huawei сбегают к Xiaomi

Я искренне восхищаюсь Huawei. Меньше чем за 10 лет эта компания превратилась из местечкового производителя модемов, роутеров и другой сетевой периферии в глобальный бренд с собственными научными центрами, передовыми разработками и мировой узнаваемостью.
4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

03.03 4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

Флагманские смартфоны с каждым годом только дорожают. Именно поэтому купить топовое устройство все сложнее. Дело не только курсе доллара, но и в том, что цены на устройства растут сами по себе. В этом году наметился небольшой ”отскок”, но они по-прежнему очень дорогие.
Майнеры продолжают скупать игровые ноутбуки с видеокартами GeForce RTX 30-й серии для добычи криптовалют

03.03 Майнеры продолжают скупать игровые ноутбуки с видеокартами GeForce RTX 30-й серии для добычи криптовалют

Производителям игровых ноутбуков в ближайшее время не грозит падение спроса, поскольку к их продукции стали проявлять всё больший интерес майнеры криптовалют. По сообщениям сетевых источников, дефицит производительных видеокарт вынудил майнеров в Китае, Тайване и Южной Корее скупать ноутбуки, оснащённые графическими адаптерами NVIDIA GeForce RTX 30-й серии.
Как сохранить общение в Google Meet в виде текста

03.03 Как сохранить общение в Google Meet в виде текста

Иногда во время видеоконференции не совсем понятно, что происходит. Особенно, если она уже далеко не первая за этот день. После ее окончания хочется пойти, налить себе чая и снова пересмотреть какие-то моменты. Встречаются и другие ситуации, когда надо зафиксировать чьи-то слова, чтобы была хоть какая-то видимость договоренности.
Почему 33-ваттный зарядник Xiaomi заряжает смартфон быстрее, чем 66-ваттный от Huawei

03.03 Почему 33-ваттный зарядник Xiaomi заряжает смартфон быстрее, чем 66-ваттный от Huawei

Быстрая зарядка – штука очень специфическая и многогранная. У вас может быть смартфон с поддержкой Quick Charge и мощный блок питания, но скорость зарядки всё равно будет никакой, как если бы вы использования 5-ваттный адаптер от старого айфона. Потому что для процесса быстрой зарядки большую роль играют профили питания.
Vivo готовит продвинутый смартфон iQOO Neo5 на Snapdragon 870

03.03 Vivo готовит продвинутый смартфон iQOO Neo5 на Snapdragon 870

В конце прошлого месяца компания Vivo сообщила о том, что 16 марта дебютирует производительный смартфон iQOO Neo5. И вот теперь интернет-источники опубликовали «живые» снимки этого аппарата, а также новые подробности о его технических характеристиках. В оснащение новинки войдёт дисплей AMOLED, обладающий частотой обновления до 120 Гц.
Запрет куков, профили и поиск по вкладкам: Google выпустила обновление Chrome 89

03.03 Запрет куков, профили и поиск по вкладкам: Google выпустила обновление Chrome 89

Google так часто выпускает обновления для Chrome, что иной раз начинаешь думать, что у компании вообще нет других сервисов. Но смысл в регулярной и стабильной поддержке браузера всё-таки есть. Отрасль меняется так стремительно, что Google приходится с одной стороны задавать тренды, а с другой – догонять их.
MediaTek представила чип MT9638 для смарт-телевизоров со средствами ИИ

03.03 MediaTek представила чип MT9638 для смарт-телевизоров со средствами ИИ

Компания MediaTek анонсировала процессор MT9638, предназначенный для применения в умных телевизорах формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Первые смарт-панели на этой аппаратной платформе появятся на коммерческом рынке в следующем квартале. Чип содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A55 с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц.
На компьютерном рынке в регионе EMEA в 2021 году ожидается бурный рост

03.03 На компьютерном рынке в регионе EMEA в 2021 году ожидается бурный рост

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала прогноз по рынку персональных компьютеров в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) на текущий год: отрасль, как ожидается, покажет внушительный рост.
Новая статья: Компьютер месяца — март 2021 года

03.03 Новая статья: Компьютер месяца — март 2021 года

Наступил март, и время в очередной раз посмотреть на стоимость видеокарт. Увы, несмотря на некоторое снижение стоимости биткоина, чуда пока не произошло: графические ускорители, которые можно считать игровыми, все еще стоят непомерно дорого (актуальные цены указаны в таблице ниже). Печалит и то, что в этом вопросе не видно положительной динамики.
Теперь мы точно знаем, каким будет OPPO Find X3. Есть на что посмотреть

03.03 Теперь мы точно знаем, каким будет OPPO Find X3. Есть на что посмотреть

Полные утечки информации о смартфонах — обычное дело для многих производителей, и OPPO не является исключением. Пока фанаты с нетерпением ждут преемника прошлогоднего впечатляющего OPPO Find X2 Pro, обладатели секретной информации активно трудятся, чтобы донести ее до нас с вам.
Последние новости