Во время запуска SpaceX Falcon 9 с микроспутниками Starlink отказал двигатель

19.03.2020 16:28
Во время запуска SpaceX Falcon 9 с микроспутниками Starlink отказал двигатель

Хотя главная задача вчерашнего запуска Falcon 9 с партией Starlink на борту была полностью выполнена и микроспутники были успешно развёрнуты на орбите, в этот раз не обошлось без сбоев.

Это был второй запуск Falcon 9 подряд, когда компании не удаётся совершить контролируемую посадку первой ступени ракеты на автономную морскую платформу в Атлантическом океане.

Помимо этого, один из девяти двигателей Merlin ракеты Falcon 9 отключился слишком рано, сообщил основатель и гендиректор SpaceX Илон Маск. Он пообещал разобраться в сути проблемы, хотя и не высказал большого удивления по этому поводу.

Маск подчеркнул, что некоторые проблемы вполне возможны при пятом запуске ракеты. «Эта ракета сильно изношена, поэтому сегодняшнее событие не стало большим сюрпризом», — сообщил в Твиттере гендиректор SpaceX.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт квартир от компании «Домпрофи»: создание уникального пространства для вашей жизни Быстровозводимые здания: скорость и качество от Astron Воронка подбора персонала: как оптимизировать процесс найма Предоставление комплекса услуг с грузоперевозкой и обеспечением фур по Казахстану Где быстро найти практикующих врачей Алматы в диагностике и лечении ЛОР-заболеваний и восстановлении зрения

Последние новости