Galaxy S10+: оценки в Antutu и GeekBench, а также рендеры белой керамической версии

15.02 Galaxy S10+: оценки в Antutu и GeekBench, а также рендеры белой керамической версии

До анонса всей серии новых Galaxy S10 осталось несколько дней, и количество утечек закономерно растёт. Перед тем, как отправиться на презентацию Samsung Unpacked в Сан-Франциско, можно ещё раз взглянуть на то, чего ожидать с точки зрения производительности от самой продвинутой и габаритной модели — Galaxy S10 Plus.
Китайские смартфоны покоряют Европу

15.02 Китайские смартфоны покоряют Европу

Китайские смартфоны продолжают набирать обороты. Смартфоны Huawei нельзя купить в США, но это не мешает компании расширяться. Согласно последним исследованиям, европейцы всё чаще стали приобретать смартфоны китайских брендов, в большей степени отдавая предпочтение компании Huawei. Данные были опубликованы компанией, анализирующей рынок техники, Canalyst.
NASA SPHEREx: новая миссия по исследованию Вселенной

15.02 NASA SPHEREx: новая миссия по исследованию Вселенной

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) определилось с новой миссией по исследованию Вселенной. Проект получил название SPHEREx — сокращённо от Spectro-Photometer for the History of the Universe, Epoch of Reionization and Ices Explorer (SPHEREx).
Мнение: какие функции в смартфоне самые важные

15.02 Мнение: какие функции в смартфоне самые важные

Каждый раз, когда пользователь выбирает новое устройство, на уме одно — следуй правилам. У нас есть определенные правила, которых мы придерживаемся при выборе телефона. В каждом случае оцениваются разные особенности. Но какие же функции самые важные? На этот вопрос я попытаюсь ответить.
Тысячи приложений для Android уличили в незаконной слежке

15.02 Тысячи приложений для Android уличили в незаконной слежке

Вопреки усилиям, которые Google прикладывает для искоренения потенциально опасных приложений из Google Play, порядка 17 тысяч программ для Android ведут сбор информации о пользователях, даже если им запретили это делать. Такой вывод сделали исследователи Международного института компьютерных наук, изучив ассортимент фирменного каталога поискового гиганта.
Ford отзывает 1,5 млн пикапов из-за проблем с коробкой передач

15.02 Ford отзывает 1,5 млн пикапов из-за проблем с коробкой передач

Компания Ford выпустила три уведомления об отзыве, охватывающем около 1,5 млн автомобилей. Самый большой отзыв, связанный с безопасностью, касается 1,48 млн пикапов F-150 с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая может внезапно и непреднамеренно переключиться на первую передачу. В частности, в США будет отозвано 1,26 млн пикапов.
Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy Note 8

15.02 Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy Note 8

Сегодня, 15 февраля, Samsung Electronics выпустила Android 9 Pie для Galaxy Note 8. Об этом сообщили владельцы флагманского смартфона компании, которые уже получили доступ к новой версии операционной системы. Вопреки традициям, распространение обновления началось со стран Восточной Европы.
Моя главная претензия к Android

15.02 Моя главная претензия к Android

Android вне всяких сомнений очень удобная операционная система. Она очень гибкая и позволяет как пользователям, так и разработчикам настраивать множество элементов, что называется, «под себя».
Lenovo приписывают намерение начать выпуск музыкальных смартфонов

15.02 Lenovo приписывают намерение начать выпуск музыкальных смартфонов

Сетевые источники сообщают о том, что компания Lenovo в ближайшее время может представить новый бренд, под которым будут выпускаться мобильные устройства. Фотографии Reuters По имеющейся информации, новое подразделение получит имя Lemeng Mobile. Отмечается, что эта марка существовала и ранее — под ней выпускались телефоны с расширенными музыкальными возможностями.
Это лимитированная версия Galaxy S10+, и она прекрасна

15.02 Это лимитированная версия Galaxy S10+, и она прекрасна

Эксклюзивная модификация Galaxy S10+, которая выйдет ограниченным тиражом и появится в продаже позже традиционных моделей, будет выполнена из керамики и, судя по всему, выйдет в одной цветовой вариации. Это подтверждают пресс-рендеры модели, опубликованные китайским ресурсом MySmartPrice, который неоднократно делился достоверными сведениями о будущих новинках рынка.
Fujifilm Fujinon XF16mmF2.8 R WR: компактный объектив для всепогодной съёмки

15.02 Fujifilm Fujinon XF16mmF2.8 R WR: компактный объектив для всепогодной съёмки

Компания Fujifilm анонсировала объектив Fujinon XF16mmF2.8 R WR, рассчитанный на использование с беззеркальными камерами с байонетным креплением Fujifilm X. Новинка имеет всепогодное исполнение. Она защищена от влаги и пыли; использовать её можно при температурах до минус 10 градусов Цельсия.
LG G8 получит функцию, о которой владельцы других Android-смартфонов могут только мечтать

15.02 LG G8 получит функцию, о которой владельцы других Android-смартфонов могут только мечтать

Компания LG готовится представит на MWC 2019 G8 ThinQ — это новый флагман корейцев. Внешне смартфон не получит существенных изменений, поэтому многим он может показаться скучным, но это не так.
Новая статья: Openmediavault, или Как сделать NAS самому?

15.02 Новая статья: Openmediavault, или Как сделать NAS самому?

Напоминаем, что попытки повторить действия автора могут привести к потере гарантии на оборудование и даже к выходу его из строя. Материал приведен исключительно в ознакомительных целях. Если вы собираетесь воспроизводить действия, описанные ниже, настоятельно советуем внимательно прочитать статью до конца хотя бы один раз.
Дешёвые Samsung Galaxy A10, A30 и A50 удивят характеристиками

15.02 Дешёвые Samsung Galaxy A10, A30 и A50 удивят характеристиками

Наши коллеги из MySmartPrice раскрыли характеристики новых смартфонов Samsung. Galaxy A10 и A30 корейцы представят в Индии в первой половине 2019 года, а A50 выйдет лишь во второй половине. Скорее всего, международная линейка AX0 будет начинаться именно с A50.
Последние новости