Лукашенко пообещал начать выпуск белорусских электрокаров в следующую пятилетку

10.07 Лукашенко пообещал начать выпуск белорусских электрокаров в следующую пятилетку

Беларусь должна начать производство собственных электромобилей. Об этом сегодня заявил президент соседнего государства Александр Лукашенко, попутно отметив, что начать процесс нужно уже в ближайшую пятилетку. Tesla Model S президента Беларуси «Я ярый сторонник электромобилей. Это — будущее, — заявил Лукашенко.
Как Google ускорила обновление смартфонов на Android за последние годы

10.07 Как Google ускорила обновление смартфонов на Android за последние годы

На Android, в отличие от iOS, не существует такого понятия, как своевременность обновления. Из-за того, что производители вынуждены адаптировать новые версии ОС, такой показатель, как скорость их распространения, в принципе не обсуждается.
Использование мобильных приложений в мире выросло на 40%. Каких и почему

10.07 Использование мобильных приложений в мире выросло на 40%. Каких и почему

Каждый год популярные магазины приложений отчитываются о росте интереса со стороны пользователей. Обычно это происходит постепенно, но в последнее время наметился взрывной рост, который удивил многих, а заодно кое-что рассказал о пользователях в мире. Возможно, вы уже догадались из-за чего так получилось, но не спешите делать выводы.
Утечка показала PlayStation 5 в чёрно-красном дизайне — пользователи в восторге

10.07 Утечка показала PlayStation 5 в чёрно-красном дизайне — пользователи в восторге

После того как Sony продемонстрировала PlayStation 5 на мероприятии Future of Gaming, художники и фанаты со всего мира начали демонстрировать собственные альтернативные дизайны консоли. Параллельно представители японской компании пообещали, что PS5 будет иметь разные варианты оформления. И благодаря недавно утёкшему в Сеть фото стал известен один из них.
Чем отличаются батареи телефонов и какую лучше выбрать

10.07 Чем отличаются батареи телефонов и какую лучше выбрать

Многие думают, что аккумуляторы все одинаковые и максимум знают, что они отличаются по емкости. Но этого знания недостаточно, чтобы разбираться в современных накопителях энергии. На самом деле отличия между ними намного важнее, чем может показаться на первый взгляд.
Почему приложения для Android выгружаются и не присылают уведомления

10.07 Почему приложения для Android выгружаются и не присылают уведомления

Android, кто бы что ни говорил, — операционка очень продуманная и функциональная. Даже если Google периодически подворовывает у iOS те или иные нововведения, это совсем не значит, что у неё нет своих уникальных наработок.
Гигантский игровой монитор Samsung Odyssey G9 вышел в России по цене 109 990 рублей

10.07 Гигантский игровой монитор Samsung Odyssey G9 вышел в России по цене 109 990 рублей

Компания Samsung официально объявила о начале приёма в России заказов на флагманский игровой монитор — огромную панель Odyssey G9 вогнутой формы с радиусом кривизны 1000R. Устройство (модель LC49G95TSSIXCI) выполнено по технологии квантовых точек (QLED). Монитор, как утверждается, оптимально подходят для требовательных игр и киберспорта.
Google выпустила обновление для Android с поддержкой Nearby Sharing. Что это и как включить

10.07 Google выпустила обновление для Android с поддержкой Nearby Sharing. Что это и как включить

Несмотря на явные различия iOS и Android, с точки зрения возможностей они довольно похожи. Особенно отчётливо эта схожесть стала проявляться в последнее время, когда то Apple, то Google начали подсматривать друг у друга те или иные функции и реализовывать их у себя.
Масштабный сбой в сетях «МегаФона» и Yota: абоненты лишились интернет-доступа

10.07 Масштабный сбой в сетях «МегаФона» и Yota: абоненты лишились интернет-доступа

Сегодня, 10 июля 2020 года, пользователи сервисов «МегаФона» и Yota во многих городах по всей России столкнулись со сбоями. Наблюдаются проблемы с голосовой связью и доступом в Интернет. Больше всего жалоб поступает из Санкт-Петербурга, Калининграда, Москвы, Твери, Смоленска и Самары.
Новая статья: Обзор игрового 240-Гц Full HD IPS-монитора Acer Predator XB273GX: возвращение блудного сына

10.07 Новая статья: Обзор игрового 240-Гц Full HD IPS-монитора Acer Predator XB273GX: возвращение блудного сына

С запуском в производство скоростных IPS-панелей нового поколения мониторам на базе TN+Film становится всё сложнее удерживаться на плаву, особенно тем из них, которые пытаются играть в премиум-сегменте.
Российская премьера флагманской серии Vivo X50 состоится 16 июля

10.07 Российская премьера флагманской серии Vivo X50 состоится 16 июля

Компания Vivo объявила о планах представить 16 июля в России новую флагманскую серию смартфонов X50. Онлайн-презентация начнётся в 16:00 на официальных каналах компании на Youtube и в социальной сети Vkontakte.
Жадина-говядина: Samsung, как и Apple, может отказаться от комплектной зарядки

10.07 Жадина-говядина: Samsung, как и Apple, может отказаться от комплектной зарядки

Я не просто так начал заголовок этой статьи со слов ”жадина-говядина”. В конце мы еще вернемся к этой присказке, а вообще хочется поговорить про Samsung. Возможно, вы уже слышали, что она, как и Apple, может отказаться от зарядного устройства в комплекте со смартфоном.
Последние новости