Что помешает OPPO выпустить раздвижной смартфон со скручивающимся экраном

24.11 Что помешает OPPO выпустить раздвижной смартфон со скручивающимся экраном

На прошлой неделе OPPO показала концепт революционного смартфона, который не будет складываться в принятом представлении этого слова. Он будет раздвигаться в стороны, а его экран ”выкатываться” наружу. Я едва ли не больше остальных верю в эту идею и хочу попробовать смартфон в деле, но проблем пока больше, чем перспектив.
Huawei объявила, когда выйдет Harmony OS 2.0 для смартфонов

24.11 Huawei объявила, когда выйдет Harmony OS 2.0 для смартфонов

В минувшем сентябре Huawei официально представила Harmony OS 2.0. Она стала первой версией операционной системы с поддержкой смартфонов, тогда как раньше поддерживались только телевизоры. Huawei специально начала с устройств попроще, но всего через год, обкатав собственную платформу, пришла к выводу, что можно заняться расширением.
Бренд POCO получит независимость от Xiaomi и будет сам выпускать смартфоны

24.11 Бренд POCO получит независимость от Xiaomi и будет сам выпускать смартфоны

Официальный аккаунт POCO Global в Twitter сообщил, что бренд вскоре станет независимым от компании Xiaomi. Таким образом POCO сосредоточится на выпуске смартфонов своей собственной разработки. Напомним, что под брендом POCO до настоящего момента выпускались косметически модифицированные версии устройств Redmi.
Google рассказала, как изменит свой поисковик в следующем обновлении

24.11 Google рассказала, как изменит свой поисковик в следующем обновлении

Google – мой любимый поисковик. Несмотря на то что он зачастую предлагает довольно много рекламы в поисковой выдаче, всё-таки его результативность заставляет меня закрыть глаза на это неудобство. Однако самой Google не казалось, что её фирменный поисковик уже достиг своего пика и теперь его банально некуда улучшать.
Объём оперативной памяти не сильно влияет на скорость MacBook Pro с Apple М1 в большинстве тестов

24.11 Объём оперативной памяти не сильно влияет на скорость MacBook Pro с Apple М1 в большинстве тестов

Представленные совсем недавно компьютеры Apple используют один и тот же чипсет M1, поэтому основные различия в начинке устройств заключаются в разных объёмах оперативной памяти и встроенного накопителя. Техноблог Max Tech поделился видео, демонстрирующим разницу в производительности между новыми MacBook Pro с 8 и 16 Гбайт оперативной памяти. macrumors.
В России заработало приложение «Госуслуги.COVID трекер» для отслеживания контактов с больными

24.11 В России заработало приложение «Госуслуги.COVID трекер» для отслеживания контактов с больными

Весной Apple и Google запустили технологию отслеживания больных COVID-19 при помощи смартфонов. Её суть состояла в том, чтобы дать людям знать, если они контактировали с заражёнными, ещё до того, как симптомы себя проявили.
Huawei P50 выйдет в первой половине 2021. Каким он будет

24.11 Huawei P50 выйдет в первой половине 2021. Каким он будет

В начале каждого года на протяжении уже нескольких лет мы встречаем ряд крутых смартфонов. В этом году они тоже будут, но если выход Samsung Galaxy S21, Xiaomi Mi 11, OnePlus 9 и некоторых других не вызывает никаких вопросов, то Huawei P50 остается куда более сомнительной историей.
Intel выпустит 5-нм процессоры уже к 2022 году. Производить их будет TSMC

24.11 Intel выпустит 5-нм процессоры уже к 2022 году. Производить их будет TSMC

Недавно представители TrendForce заявили, что в 2022 году TSMC выпустит для Intel пробную партию 5-нм центральных процессоров, обозначив новую веху в истории взаимоотношений двух компаний. Что это будут за процессоры, тогда не уточнялось, но тайваньские СМИ взяли на себя труд разъяснить, что речь идёт о младших моделях уровня Core i3.
Mail.ru Group разрабатывает уменьшенную версию умной колонки «Капсула»

24.11 Mail.ru Group разрабатывает уменьшенную версию умной колонки «Капсула»

MRG готовит к выпуску уменьшенный вариант умной колонки «Капсула». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимный источник. Представитель компании подтвердил эту информацию, но отказался от комментариев. Когда колонка появится на рынке, не уточняется. Mail.ru Таким образом, компания придерживается пути «Яндекса» с «Яндекс.Станцией Мини».
Представлен BQ 6630L Magic L — смартфон BQ с самым большим экраном из всех

24.11 Представлен BQ 6630L Magic L — смартфон BQ с самым большим экраном из всех

Российский бренд техники и электроники BQ представил нового флагмана серии Magic — смартфон BQ 6630L Magic L. Новинка оснащена безрамочным 6,53-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+, соотношением сторон 20:9 и V-образным вырезом для 8-Мп фронтальной камеры. Экран занимает практически всю лицевую часть аппарата, обеспечивая комфортный просмотр фильмов.
Что происходит? Пользователи iOS решили, что у них Android

24.11 Что происходит? Пользователи iOS решили, что у них Android

Помню, во времена, когда спорить о превосходстве iOS или Android не считалось моветоном, пользователи мобильной ОС от Google козыряли кастомизацией, а их оппоненты за это над ними потешались. Дескать, допиливать операционку самостоятельно и подстраивать её под себя стоит только в том случае, если об этом не позаботился производитель.
Новая статья: Обзор умных часов Amazfit GTS 2: фитнес с музыкой

24.11 Новая статья: Обзор умных часов Amazfit GTS 2: фитнес с музыкой

Несмотря на кризис, коронавирус и прочие мировые волнения, китайская компания Huami Technology за уходящий год только нарастила темпы выпуска новых моделей умных наручных часов и фитнес-браслетов. Сегодняшний модельный ряд носимых устройств, выпускаемых под одним из принадлежащих этой компании брендов Amazfit, состоит почти из двух десятков позиций.
Последние новости