Технология помощи при вождении BlackBerry будет использоваться китайским автоконцерном GAC Group

26.01 Технология помощи при вождении BlackBerry будет использоваться китайским автоконцерном GAC Group

BlackBerry рассказала, что уже совсем скоро её технология помощи при вождении «Apollo self-driving programm», разработанная совместно с Baidu, будет использоваться в операционной системе QNX Neutrino, предназначенной для электромобилей.
Samsung и Tesla готовят 5-нм чип для беспилотных автомобилей. iCar, подвинься!

26.01 Samsung и Tesla готовят 5-нм чип для беспилотных автомобилей. iCar, подвинься!

Не знаю, как вы, а я скептически отношусь к выпуску автономных автомобилей. Пусть это и удобно, но для доставки человека из одного места в другое без его участия можно придумать что-то другое, а олдскульная автомобильная романтика так может просто умереть.
Что такое бесшовные обновления Android и почему Galaxy S21 их не поддерживает

26.01 Что такое бесшовные обновления Android и почему Galaxy S21 их не поддерживает

Системные обновления – довольно нечастое явление на Android. Поэтому многие пользователи, получая новые сборки ОС, даже не обращают внимания на то, как именно происходит их установка. Ведь сам факт того, что апдейт всё-таки вышел, уже заслуживает того, чтобы ему порадоваться, из-за чего процедурным тонкостям в большинстве случаев значения не придаётся.
Фанаты всё починят: Cyberpunk 2077 получила официальный инструментарий для создания модов

26.01 Фанаты всё починят: Cyberpunk 2077 получила официальный инструментарий для создания модов

Моды для Cyberpunk 2077 начали выходить ещё с момента релиза игры, однако в большинстве случаев они касались мелких правок или изменений. Теперь же CD Projekt RED выпустила официальный инструментарий для модификации своей последней игры.
Почему у iPhone 12 mini нет аналогов на Android

26.01 Почему у iPhone 12 mini нет аналогов на Android

iPhone 12 mini с экраном 5,4 дюйма является одним из самых – если вообще не самым – компактных смартфонов премиум-сегмента. По этому показателю у него вообще нет конкурентов.
Новые подробности о Xiaomi Mi Band 6. Будет круто!

26.01 Новые подробности о Xiaomi Mi Band 6. Будет круто!

После выхода первого Xiaomi Mi Band мир изменился и уже никогда не станет прежним. Компактные носимые устройства стали не просто доступными — теперь это буквально норма нашей жизни. Они стоят недорого, почти не заметны на руке, но выполняют важные функции.
Производство полупроводников для автомобилей получится расширить только ко второй половине 2021 года

26.01 Производство полупроводников для автомобилей получится расширить только ко второй половине 2021 года

Резкий рост спроса на полупроводниковые компоненты в автомобильном сегменте в конце года привёл к жёсткому дефициту, который вынудил правительства США, Германии и Японии обратиться к властям Тайваня с просьбой содействовать приоритетному производству нужных чипов. Новые производственные линии под эти нужды появятся только в третьем квартале.
Konami объединит, а не закроет свои игровые подразделения

26.01 Konami объединит, а не закроет свои игровые подразделения

Японское издательство Konami ненароком напугало фанатов предупреждением о скором расформировании своих игровых подразделений. Впрочем, ситуация оказалась не столь драматичной, как казалось поначалу. Всё началось с того, что на официальном сайте Konami обнаружили уведомление о том, что 1 февраля три её производственных цеха будут распущены. Причина — стремительно развивающийся рынок.
В состав комплекта Cherry Stream Desktop входят беспроводные клавиатура и мышь

26.01 В состав комплекта Cherry Stream Desktop входят беспроводные клавиатура и мышь

Компания Cherry представила комплект Stream Desktop из клавиатуры и мыши с беспроводным подключением к компьютеру. Устройства ввода данных будут предлагаться в двух вариантах цветового исполнения — белом и чёрном. В клавиатуре Stream Keyboard применяются фирменные переключатели SX с ножничной механикой.
Заказ метеостанцию с Aliexpress. Немного удивился тому, что прислали

26.01 Заказ метеостанцию с Aliexpress. Немного удивился тому, что прислали

Давненько мы не рассказывали о чем-то интересном, что заказывали на Aliexpress. У нас уже были гаджеты из категории ”умный дом”, необычные товары и откровенная дичь. Ссылки на все это будут внутри . Сейчас расскажу про гаджет, который позволит узнать, какая погода на улице и в доме.
Что производители Android-смартфонов скопируют у Apple совсем скоро? И будут правы

26.01 Что производители Android-смартфонов скопируют у Apple совсем скоро? И будут правы

Что бы вы не думали об iPhone 12, нет никаких сомнений в том, что он повлияет на дизайн других телефонов в ближайшем будущем. Такое уже не раз было в истории. Отказ от разъема для наушников и ”челка” являются самыми яркими тому доказательствами.
Какую функцию iPhone хотят скопировать в Google для Android 12

26.01 Какую функцию iPhone хотят скопировать в Google для Android 12

Несмотря на концептуальные различия, с точки зрения доступных возможностей iOS и Android практически одинаковы. По крайней мере, так принято считать, хотя на самом деле Android как стоковая платформа функционально довольно бедна.
Последние новости